Детская в малогабаритной квартире

Это одна из моих первых работ. Есть, конечно, недочёты и возможно, она выглядит непрофессионально, но заказчика на тот момент устроила.))) Спасибо ему за сдержанность.))) Ну, вроде, искренне был доволен.

Это маленькая спаленка площадью чуть более 10м2, с неудобными габаритами 2,2*4,5. Очень узкая и длинная. Здесь планировалась детская для двух девочек.
Это пример того, как прямо в 3d Мах приходилось создавать дизайн-концепцию. Заказчик не знал как, но как-то вот так. Чтобы девочки были вроде и вместе и у каждой свой уголок был, и чтобы было вещи и игрушки куда сложить, и чтобы свободный доступ к окну был. Времени было мало. Заказчик то мог посмотреть, то не мог, то ему уже бежать пора, то давай завтра... Ну, как-то нестыковки сплошные. Когда мне уже это надоело, пришлось надавить))) 
Среди всех предложений выбрал это - два школьных уголка перпендикулярно окну, вдоль стен - всё, что необходимо школьнику - письменные столы, комоды для школьных принадлежностей, выше - книжные полки. Поперек комнаты на высоте примерно 1,8м устраиваем двухместную спальную зону - доска размером 2,2*1,7(на всю ширину спальни), на которой размещаются два ортопедических односпальных матраца. Под спальной зоной - диванчик для отдыха, приёма гостей, просмотра телевизора и просто игр. Диванчик по бокам обрамляют два шкафа для одежды, которые поддерживают спальное место с одной стороны.
В оставшемся свободном месте, у входа, также размещаем платяной шкаф и шкаф для игрушек. 
Заказчик успокоился, когда уболтал родителей всё-таки купить телевизор в детскую, хотя поначалу они были категорически против и это даже не обсуждалось.

Как вы понимаете, родители полностью предоставили ребенку право выбора и принятия решения относительно интерьера своей комнаты. И в этот раз для меня заказчиком оказался 11-летний ребенок, жутко загруженный школой, дополнительными занятиями и уроками. Потому стыковаться было сложно.  
В результате, детям такая концепция понравилась, родители одобрили))) Все остались довольны.  
Это уголок старшей девочки, школьницы.
  

Это уголок младшей девочки.
Это вид на спальную зону, диванчик, игровую зону. 










Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как произвести впечатление на девушку